新闻 今日要闻 国际国内 基层传真 民生 社会民生 文化艺术 民意信箱
经济 经济发展 投资旅游 仁寿影响 服务 生活资讯 政务查询 仁人论坛
     新闻热线:028-36218068 投稿信箱:jrrs110@163.com  微仁寿

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

 当前位置:网站首页>>留言

发 帖 须 知

    在此提醒各位网友:
    一、发布帖子时,须遵守国家法律法规。文责自负。
    二、反映情况须客观真实,不得捏造、歪曲和夸大事实。如有真凭实据,可直接向有关部门举报。
    三、发布帖子时,请规范用语,不要用错别字、语意不明的词,标题要简明扼要说明主题内容。
    四、发布帖子时,请文明用语,不要用攻击性、侮辱性和不雅的语言,遵守网络文明。
    五、发布帖子时,不要带有偏见和私心,要公正、客观、心平气和地反映问题。

《今日仁寿》网站  
二00九年十一月十日  

  留言首页    签写留言
关键字:   标题 内容 会员
   留言主题 : 四公镇菜市场有卖保健品的给老年人洗脑卖 ---- [2017-12-13 11:51:45] No:18105 
  • 四公镇民
  • Homepage Email QQ
  • 四公镇菜市场有卖保健品的给老年人洗脑卖保健品,吹嘘药品作用非常好,所有病吃了就好,目前很多老年人相信这个,已经在此地连续宣传一个月,没有任何营业执照,前期每天免费发放物品,美好家园有位老年人已经购买,和家人已经闹翻,家里年轻人正准备报警,希望返还购买药品的钱,希望政府出面监管,给老年人宣传一下这方面的知识,让他们以后不在上当受骗。

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-13 15:36:06 回复:
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 请政府关心一下嘉和未来城的业主们 ---- [2017-12-12 19:46:27] No:18102 
  • 嘉和未来城业主
  • Homepage Email QQ
  • 嘉和未来城楼道和消防逃生通道不符合消防规范,不晓得是设计问题,还是开发商在施工过程中更改了设计。请问政府的建设主管部门、规划部门、消防部门是干啥的?是不是开发商给钱就能摆平的?是不是老百姓的诉求只是敷衍了事的?我们是平头老百姓省吃俭用一辈子,买下这套房,找开发商,开发商不理;找政府部门,政府部门你推我,我推你,也不理。请问政府是不是人民的政府?

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-13 15:36:33 回复:
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 成宜高速 ---- [2017-12-11 21:22:58] No:18099 
  • 汪洋人
  • Homepage Email QQ
  • 请问成宜高速汪洋镇有规划出口吗?如果有在哪个村,如果没有距离汪洋最近的出入口在哪?

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 21:00:47 回复:
    您好,经咨询相关部门,成宜高速汪洋镇附近有两个出入口,位于涂家乡凉水村和松峰乡秦湾村。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 嘉和未来城交房标准 ---- [2017-12-11 15:03:57] No:18096 
  • 鸿实
  • Homepage Email QQ
  • 嘉和未来城快交房了,但是还有很多问题,比如过道吊顶之类的,开发商也没整改,希望政府督导下呀

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 16:08:09 回复:
    您好,建议按合同约定,若存在违约情况,可走司法程序。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 禾加镇街道拥堵严重,场镇秩序混乱 ---- [2017-12-10 22:45:14] No:18095 
  • 村民
  • Homepage Email QQ
  • 禾加镇城镇街道每到赶场就十分的拥堵,镇政府不知道怎么规划的,赶场时街道两旁到处都是小商小贩卖菜的,摆摊的,卖肉的摊子都摆在街道两旁卖,大车小车,赶场的人全都挤在唯一的一条街上,车辆、人流量特别大,到处赶场摆摊的把本来就不通畅的街道整得更挤了,经常造成几分钟都不能挪动一下的拥堵现象,希望有关部门能下大力整治一下,给大家一个通畅的环境。禾加镇本来有一个城管中队的,平时人都看不见,这些街道两边的小贩就该归拢到市场都去。一个镇管的怎么乱,听说还要创什么十佳场镇,拜托不要出去丢人了。

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 14:48:20 回复:
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 黑虞路景贤连接线工程怎么停工了? ---- [2017-12-10 20:31:13] No:18093 
  • 永远的村民
  • Homepage Email QQ
  • 盼星星盼月亮,终于盼到了黑虞路景贤连接线工程开工!以后回老家就可以不走又烂又陡又长又窄的红斗丫老路了,家乡的发展也会搭上遂资眉高速和黑龙滩旅游开发的快车道。近曰却发该工程停工两个多月了,听老百姓说可能不修了。我就不相信,由县发改委和交通局正式立项的工程会是这样的结果,求相关部门给一个准确的解释。

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 16:15:18 回复:
    您好,经咨询相关单位,该连接线目前正在变更阶段,待通过后复工。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 关于我的危房问题 ---- [2017-12-10 20:01:14] No:18092 
  • 廖中安
  • Homepage:关于我的危房问题 Email:1213435406 QQ:1213435406@qq.com
  • 我叫廖中安,家住仁寿县禾嘉区中龙镇福堂村6组。现年72岁。在2015年我患直肠癌,做过手术。老伴71岁。我的住房是土墙。现在破败不堪,居住在里面非常危险。由于年纪大,无经济能力自己改造此房屋。可是我们大队的官员们却视而不见。向他们反应他们根本不理。他们不按照国家的政策办事。不给我的住房进行改造。现在此向该网站管理的同志反应该问题,希望得到你们的帮助,恳求你们给我向上级领导反映一下我的这个问题。非常感谢你们。 我的电话是15196468348. 再次感谢你们。

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 14:49:16 回复:
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 农村宅基地 ---- [2017-12-10 14:35:13] No:18089 
  • 雪雪
  • Homepage Email:15915405019@qq.com QQ
  • 土豆,你好!我是彰加镇镇边上的。(户口本上是彰加镇X街X号)家里还有田土,因为我们俩口子长期在外打工。(老公不是一个地方的)现在子女都长大了。想回老家修房子。我的户口本上有我们母子三人(一儿一女),想问土豆像我这种情况怎样申请农村宅基地。谢谢

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 15:30:56 回复:
    您好,为能更详细地为您解答,建议您可以直接向户口所在地镇政府咨询(电话:028-36441168)。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 为什么在视高天府国际城小区买了车位停地下停车场还要收钱? ---- [2017-12-08 16:46:40] No:18081 
  • 车位
  • Homepage Email QQ
  • 我就想问问,为什么在视高天府国际城小区买了车位停地下停车场还要收钱?没买车位的就不说了!没买车位收钱不说啥子!关键是我还买了车位还要收钱!当初说的一个车位6万,最后好了变成一个车位12万!才能有产权!这开发商真尼玛黑!先不说停车钱多钱少!关键是我买了车位凭什么要交钱!给我给交钱的理由!随便问下,谁要买车位可以给我说下!我把我的车位卖给他!我看以后大家都不要买了!钢铁的太黑了!到处炒作房价车位!一个镇上的房价比眉山市的还高!

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 14:48:42 回复:
    您好,已将您反映的问题转至相关部门,回复情况请关注本网站《民意回复》栏目。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
       留言主题 : 黑龙滩环湖东路 ---- [2017-12-08 16:06:36] No:18080 
  • 群众
  • Homepage Email QQ
  • 请问下黑龙滩环湖东路还修吗

    管理员 [ 土豆 ] 于 2017-12-12 17:09:24 回复:
    您好,经咨询相关部门,将根据前期推进情况,资金落实情况,适时启动开工建设。谢谢您对今日仁寿网的关心和支持!
    总数:12575    首页 上一页 下一页 尾页 页: 1/1258  
    今日仁寿 版权所有 眉山网设计制作  ©2007-2015 信息产业部网站备案: 蜀ICP备09031636号
    免责声明:本站部分信息来源于互联网,如有侵权敬请告知!网友在本站发布的信息与本站无关或者不代表本站观点。
    网络警察
    报警平台
    不良信息
    举报中心
    中国网站
    成长之星

    川公网安备 51142102511460号