欢迎您来到今日仁寿!
设为首页
    您当前所在的位置: -> 今日仁寿栏目 -> 民意回复

    县公安局:关于仁寿大道辅道行驶相关问题的回复

    2019-02-11 14:52:38 来源:今日仁寿网

    近日,有网民咨询仁寿大道辅道行驶相关的问题。县公安局回复如下:

    仁寿县公安局关于网民咨询仁寿大道辅道行驶相关问题的回复

    我局收到网民咨询仁寿大道辅道行驶相关的问题后,现将相关情况回复如下:

    根据《中华人民共和国道路交通安全法》第90条之规定,逆向进入辅道行驶,属违章行为

    温馨提示:为了保障行车安全,请文明出行,请严格遵守交通规则。

    一九年二月十一日


    来源:今日仁寿网 审核:仁寿县融媒体中心 责任编辑:土豆